Горняки и металлурги

Вашим трудом славен Кривбасс

Бадагов Владимир Федорович.
Выпускник 1960 года. Окончил в 1964 году с отличием Криворожский горный техникум, а в 1969 году, тоже с отличием, - Криворожский горнорудный институт по специальности "Обогащение полезных ископаемых". Работал мастером, начальником смены, начальником участка, главным инженером фабрики, главным инженером комбината, исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Полтавский ГОК". 27 февраля 1998 года на общем собрании акционеров Владимир Федорович Бадагов был избран председателем правления акционерного общества "Полтавский горно-обогатительный комбинат". Депутат четырех созывов Комсомольского городского Совета, и двух созывов Полтавского областного Совета. Распоряжением Кабинета Министров Украины в 2008 г. назначен заместителем Министра транспорта и связи Украины.

Честнова-Ишкова Раиса Георгиевна.
Выпускница 1953 года, медалистка. Закончила Днепропетровский химико-технологический институт. С 1959 по 2006 год работала на КМК начальником отдела автоматизации системы управления технологическими процессами. Производственный стаж составляет 46 лет и 10 месяцев. В 70 лет пошла на заслуженный отдых.

Логвиненко Анатолий Федорович.
Выпускник 1972 года. Окончил Криворожский горнорудный институт. Работает начальником участка на шахте имени Фрунзе.

Фюнг Вячеслав Гариевич.
Выпускник 1989 года. Окончил Криворожский горнорудный институт.Работает главным инженером шахты "Октябрьская".

Ольшанский Евгений Александрович. Выпускник 1952 года. Возглавляет Совет ветеранов Великой Отечественной войны рудника "Сухая Балка". По окончании горного техникума работал маркшейдером, был активным рационализатором. Единственный на руднике удостоен высокого звания "Заслуженный рационализатор СССР".

Келип Нина Терентьевна. Выпускница 1954 года. Работала на руднике "Сухая Балка", шахте «Центральная», машинистом дробильной установки. Была депутатом областного Совета Днепропетровской области, участник Великой Отечественной войны. Награждена орденом Трудовой Славы ІІІ степени, медалями "Ветеран труда", "За доблестный труд", "50-летие Победы в Великой Отечественной войне", "60-летие Победы в Великой Отечественной войне".

Горвасский Михаил Александрович.
Выпускник 1990 года. Работает на шахте имени Фрунзе рудника "Сухая Балка" с 1999 года по специальности проходчик.

Кононенко Виталий Николаевич.
В 1945 году, не окончив 7 классов СШ №36, он самостоятельно подготовился к поступлению в горный техникум, который окончил в 1949 году. Стал работать механиком северного крыла шахты «Центральная». После серьезной болезни изменил место труда, освоив новую работу в отделе главного механика. Потом в тресте "Ленинруда" стал начальником отдела материально-технического снабжения (ОМТС), а после создания объединения "Кривбассруда" - заместитель начальника ОМТС, где и работал до выхода на пенсию. Виталий Николаевич является одним из представителей яркой династии Кононенко. Его дед, Кононенко Макар Охримович, с 1925 года работал на руднике "Сухая Балка" кузнецом. Его сыновья, Николай и Иван, работали у него молотобойцами, Григорий - шофером, а Виталий - преподавателем истории в СШ №36 и №52. Николай по окончании института работал старшим маркшейдером шахты имени Шильмана. Дети и внуки Николая продолжили работать в Кривбассе, преумножая славу этого горняцкого края.

Стыкайло Жан Ильич.
Выпускник 1955 года. Работал начальником участка "Кривбассрудоремонт". Как профессионал высокого класса выполнял строительные и ремонтные работы горнорудного оборудования не только на предприятиях города, но и далеко за его пределами. Награжден орденом "Знак Почета".

Ткаченко Павел Борисович.
Выпускник 1993 года. В 1999 году окончил Криворожский горнорудный институт. Работает на руднике "Сухая Балка" электрослесарем.

Петренко Виктор Станиславович.
Выпускник 1981 года.
1985-1987 - учеба в техникуме электромеханики.
1987-1995 - работал слесарем на заводе.
С 1996 года работает на руднике Сухая Балка электрослесарем.

Бондаренко Анатолий Леонидович.
Выпускник 1973 года.
В 1976 году окончил ПТУ №14.
С 1991 по 2006 год работал на шахте Юбилейная рудника Сухая Балка электросварщиком.